воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Бразильская вышивка

        В этом году пробую различные виды вышивки - оказалось, что столько есть вариаций очень красивых!
       На этот раз покажу бразильскую вышивку. участвую в совместной вышивке у Светланы. Это, правда, только начало - здесь только стебельчатый шов, гладь и французские узелки. Но, все равно, очень необычно все вместе смотрится!
    В оригинале вышивка должна была быть на белом фоне, но мне захотелось оттенить белые цветочки, поэтому взяла такую ткань телесного цвета. Я еще упростила (или усложнила...) себе задачу и уменьшила исходную схемку - у меня веночек чуть меньше, чем должен был быть ))
    Еще детали:


       Сделала кучу французский узелков, но так и не поняла, как у девочек они получаются такими ровными и одинаковыми - у меня так на узелок похож только каждый третий...
    С нетерпением жду продолжения проекта!

8 комментариев:

  1. Елена, как ярко и красиво! Ещё меньше половины, а работа уже выглядит самодостаточной! Прекрасный результат!

    ОтветитьУдалить
  2. И, кстати возьму себе на заметку твою идею с фоном. Так отлично оттеняет все цвета и со всеми сочетается. Идеальный фон!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, невероятно красивая вышивка! Некоторые стежки за гранью моего понимания!:) Удачи тебе в таком прекрасном процессе!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На самом деле, там пока все достаточно просто:-)

      Удалить
  4. Замечательное начало! Рассмотрела твой веночек и увидела, что два листика на своем пропустила, пошла вышивать))), я пока над вторым этапом тружусь.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Я сама каждый раз смотрела и находила что-то недовышитое)) может и сейчас осталось...

    ОтветитьУдалить